
Процессор AMD Athlon 200GE 3.2GHz/4M (YD200GC6M2OFB) sAM4, tray
3 925 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 20045873
- +380 (66) 350-92-92Vodafone
- +380 (93) 350-92-92Lifecell
- +380 (67) 392-82-20Viber, WhatsApp, Telegram
Процессор AMD Athlon ™ 200GE
Корпорация AMD представила своё новое оружие в борьбе с Intel, на этот раз в сегменте бюджетных процессоров — это новые чипы семейства Athlon 200G с мощной встроенной графикой Radeon Vega 3.
Новинка обладает двумя вычислительными ядрами, работающими в четырёх потоках на частоте в 3200 МГц, а также тремя графическими ядрами Vega, работающими на частоте в 1000 МГц. Частота процессора автоматически не повышается, возможность разгона также отсутствует — множитель заблокирован. 14-нм ядра Zen процессора Athlon 200GE обладают 192 КБ кэша первого уровня, 1 МБ — второго уровня и 4 МБ — третьего.
Отличительными чертами бюджетной модели также стали самое низкое энергопотребление и самое низкое тепловыделение среди всех моделей на архитектуре Zen. Номинальный TDP новинки составил 35 Ватт, с чем справится любое их существующих на рынке средств охлаждения под сокет AM4. С оперативной памятью процессор работает на частоте 2667 МГц по двум каналам. Новая модель совместима со всеми материнскими платами на сокете AM4: как с 300-ой серией, так и с 400-ой. При этом Athlon 200GE сохраняет полный функционал старших процессоров, включая работу с твердотельными накопителями по NVMe, USB 3.1 Gen 2, вывод графики в 4K на 60 Гц по HDMI или DisplayPort и так далее.
Advanced Micro Devices, Inc. (AMD, дословный перевод с англ. — «передовые микроустройства») — производитель интегральной микросхемной электроники. Один из крупнейших производителей центральных и графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году) и чипсетов для материнских плат. Компания с 2009 года не имеет собственного производства и размещает заказы на мощностях других компаний.
| Производитель | AMD |
| Модель | Athlon ™ 200GE |
| Артикул | YD200GC6M2OFB |
| Семейство процессора | AMD Athlon |
| Тип сокета | AM4 |
| Количество ядер | 2 ядра |
| Количество потоков | 4 потока |
| Базовая тактовая частота процессора | 3.2 GHz |
| Теплопакет (TDP) | 35W |
| Техпроцесс | 14nm |
| Объем кэш-памяти 1-го уровня | L1: 192KB |
| Объем кэш-памяти 2-го уровня | L2: 1MB |
| Объем кэш-памяти 3-го уровня | L3: 4MB |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Максимальное быстродействие памяти | 2667 MHz |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Графическое ядро | Radeon Vega 3 |
| Частота графического процессора | 1000 MHz |
| Количество ядер графического процессора | 3 |
| Архитектура ядра AMD | Zen |
| Максимально допустимая температура | 95°C |
| Разблокированный множитель | нет |
| Версия PCI Express | 3.0 |
| Тип поставки | Tray |
| Страна производства | США |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AMD |
| Страна производитель | США |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Семейство процессора | Athlon |
| Комплектация | Tray |
| Разъемы | AM4 |
| Количество ядер процессора | 2 |
| Частота системной шины | 5 ГТ/с |
| Интегрированная графика | Да |
| Особенности | Поддержка Turbo Core (AMD), Поддержка 3DNow! |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Внутренняя тактовая частота | 3.2 ГГц |
| Тепловыделение | 35 Вт |
| Показатель TDP | 35 Вт |
| Состояние | Новое |
| Класс качества | Original |
| Количество потоков процессора | 4 |
- Цена: 3 925 ₴

