
Процессор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16M (YD1600BBM6IAE) sAM4, tray
8 120 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 16002147
- +380 (66) 350-92-92Vodafone
- +380 (93) 350-92-92Lifecell
- +380 (67) 392-82-20Viber, WhatsApp, Telegram
Особенности микроархитектуры Zen+
В новой архитектуре AMD Zen+ используется мощный механизм исполнения, а также поддерживается функция одновременной многопоточности (SMT). Ядра Zen разработаны для эффективного использования имеющихся ресурсов микроархитектуры для обеспечения максимальной вычислительной производительности. Новая трехуровневая кэш-память с низкой задержкой и новые алгоритмы предварительной выборки значительно уменьшают количество кэш-промахов и увеличивают пропускную способность по сравнению с предыдущей микроархитектурой.
Производительность и эффективность для приложений следующего поколения
Облачные вычисления, производительность промышленного уровня, технологии виртуальной реальности, игры и безопасность данных открывают новые горизонты и требуют более высокого уровня производительности вычислений при максимальной энергоэффективности. Изначально инженеры компании AMD разработали новую архитектуру Zen+ таким образом, чтобы она могла соответствовать и даже превосходить высокие требования, касающиеся производительности и эффективности, не только приложений следующего, но и дальнейших поколений.
Технология Neural Net Prediction
Встроенный искусственный интеллект позволяет процессору эффективнее справляться с выполнением ваших приложений.
Технология Smart Prefetch
Алгоритмы обучения, которые заранее предугадывают и предзагружают в кэш-память необходимые ПО данные для ускорения вычислений и минимизации времени отклика.
Технология Extended Frequency Range
Автоматическое дополнительное повышение производительности для пользователей игровых ПК с системами охлаждения премиум-класса.
Технология Precision Boost
Производительность процессора регулируется в режиме реального времени для соответствия требованиям нагрузки ваших игр и приложений.
Технология Pure Power
Работа процессора без излишнего тепловыделения обеспечивается с помощью искусственного интеллекта, встроенных датчиков и оптимизированного дизайна микросхемы.
Особенности:
- Два потока на ядро
- Частота 3.2/3.6 ГГц
- 16 МБ общей кэш-памяти третьего уровня
- Большая унифицированная кэш-память второго уровня
- Кэш декодированных инструкций
- Два блока со стандартом шифрования AES для обеспечения безопасности
- Высокоэффективные FinFET-транзисторы
| Производитель | AMD |
| Модель | Ryzen 5 1600 |
| Артикул | YD1600BBM6IAF |
| Семейство процессора | AMD Ryzen 5 |
| Тип сокета | AM4 |
| Количество ядер | 6 ядер |
| Количество потоков | 12 потоков |
| Базовая тактовая частота процессора | 3.2 GHz |
| Максимальная тактовая частота процессора | 3.6 GHz |
| Теплопакет (TDP) | 65W |
| Объем кэш-памяти 1-го уровня | L1: 576KB |
| Объем кэш-памяти 2-го уровня | L2: 3MB |
| Объем кэш-памяти 3-го уровня | L3: 16MB |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Максимальное быстродействие памяти | 2667 MHz |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Графическое ядро | нет |
| Архитектура ядра AMD | Zen+ |
| Максимально допустимая температура | 95°C |
| Разблокированный множитель | да |
| Версия PCI Express | 3.0 x16 |
| Тип поставки | Tray |
| Страна производства | США |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AMD |
| Страна производитель | США |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Семейство процессора | Ryzen 5 |
| Комплектация | Tray |
| Разъемы | AM4 |
| Количество ядер процессора | 6 |
| Частота системной шины | 8 ГТ/с |
| Интегрированная графика | Нет |
| Особенности | Поддержка Turbo Core (AMD), Поддержка 3DNow! |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Внутренняя тактовая частота | 3.2 ГГц |
| Тепловыделение | 65 Вт |
| Показатель TDP | 65 Вт |
| Состояние | Новое |
| Класс качества | Original |
| Количество потоков процессора | 12 |
- Цена: 8 120 ₴

