
Процессор AMD Ryzen 5 2500X 3.6GHz/8M (YD250XBBM4KAF) sAM4, tray
7 353 ₴
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 25001935
Отправка с 13 июня 2026- +380 (66) 350-92-92Vodafone
- +380 (93) 350-92-92Lifecell
- +380 (67) 392-82-20Viber, WhatsApp, Telegram
AMD Ryzen 5 2500X - новейший процессор от компании AMD, который разработан на базе инновационной архитектуры Zen. В ней используется мощный механизм выполнения, а также поддерживается функция одновременной многопоточности.
Данный процессор разработан для эффективного использования ресурсов и обеспечения максимальной вычислительной производительности. Новая трехуровневая кэш-память с низкой задержкой и новые алгоритмы предварительной выборки значительно уменьшают количество кэш-промахов и увеличивают пропускную способность по сравнению с предыдущей микроархитектурой.
Данный 4-ядерный процессор с разблокированным множителем обеспечит максимальный эффект при минимальной энергозатратности и поддержит любые облачные вычисления, технологии виртуальной реальности, игровые процессы, демонстрируя производительность промышленного уровня. Изготовлен за 12 нм техпроцессом, максимальная частота процессора находится в пределах 4 ГГц.
Встроенный искусственный интеллект позволяет процессору более эффективно справляться с выполнением сложных задач, а разработанные алгоритмы обучения способны заранее предвидеть и готовить для ПО необходимые данные, что обеспечивает бешеную скорость вычислений и минимальное время отклика.
Центральный процессор – это основная часть компьютера, которая представляет собой электронный блок или интегральную схему. Он выполняет машинные инструкции, или же код программы, и является основой аппаратного обеспечения устройства.
Говоря проще, это сердце и мозг компьютера. Именно благодаря ему работает все остальное, он обрабатывает потоки данных и управляет работой всех частей общей системы.
| Производитель | AMD |
| Модель | Ryzen 5 2500X |
| Артикул | YD250XBBM4KAF |
| Семейство процессора | AMD Ryzen 5 |
| Тип сокета | AM4 |
| Количество ядер | 4 ядра |
| Количество потоков | 8 потоков |
| Базовая тактовая частота процессора | 3.6 GHz |
| Максимальная тактовая частота процессора | 4.0 GHz |
| Теплопакет (TDP) | 65W |
| Объем кэш-памяти 1-го уровня | L1: 384KB |
| Объем кэш-памяти 2-го уровня | L2: 2MB |
| Объем кэш-памяти 3-го уровня | L3: 8MB |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Максимальное быстродействие памяти | 2993 MHz |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Графическое ядро | нет |
| Архитектура ядра AMD | Zen+ |
| Максимально допустимая температура | 95°C |
| Разблокированный множитель | да |
| Версия PCI Express | 3.0 |
| Дата выхода | 10.09.2018 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AMD |
| Страна производитель | США |
| Назначение | Для настольного ПК |
| Семейство процессора | Ryzen 5 |
| Комплектация | Tray |
| Разъемы | AM4 |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Частота системной шины | 8 ГТ/с |
| Интегрированная графика | Нет |
| Особенности | Поддержка Turbo Core (AMD), Поддержка 3DNow! |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Внутренняя тактовая частота | 3.6 ГГц |
| Тепловыделение | 65 Вт |
| Показатель TDP | 65 Вт |
| Состояние | Новое |
| Класс качества | Original |
| Количество потоков процессора | 8 |
- Цена: 7 353 ₴

